• 오늘방문 : 
    277
  • 어제방문 : 
    292
  • 전체 : 
    1,227,438

 Become our fan on Facebook    Follow nydongsanchurch on Twitter    nydongsan on youtube

온라인 서비스
CCM 자료
시편 묵상
추천 기독서적
성경 인명사전
디지털 성경
찬송가 듣기(New and old)



 

1999.12.31 RCA 정치조례와 본 교회 내규에 따라 문병덕 장로 휴무하다.
1999.11.21 2000년도 서리 집사로 115명 임명하다. (총 26명)
신규: 박재근, 이진호, 이호경, 조 현, 김영란, 김정화, 변혜경, 오명수, 윤복남, 이정자, 주성민, 황혜정
사임: 김유천, 김정호, 봉용호, 최 철, 김윤선, 박옥일, 봉정심, 선영님, 송은주, 송인옥, 이영혜, 정남희, 최성옥, 허은혜
1999.08.15 유카탄 단기선교사 파송예배를 드리다.
1999.06.27 주일 영어예배(EM)를 개설하여 첫 주일 예배를 드리다.
1999.06.20 주일 영어예배(EM) 담당 교역자로 김인호 전도사 시무하다.
1999.04.02 십자가 탑(현관) 건축을 끝내고 사용허가를 받다.
1998.12.31 박선영 전도사 사임하다.
1998.12.31 김지호 장로 임마누엘 성가대 지휘 사임하다.
1998.10.04 1999년도 서리집사로 118명 임명하다.
신규: 김봉서, 김 성, 김유천, 곽진희, 이광식, 이덕수, 이용웅,임헌우, 한동규, 김미선, 김종순, 김혜선, 노혜란, 선영님, 송인옥,안영희, 윤미희, 이정자, 정남교, 진진영, 허은혜, 홍금요
사임: 김지선, 정경희, 오계선, 윤영숙
1998.08.20 십자가탑 및 교회본당 입구 건물 기공
1998.05.31 임직, 은퇴식
안수집사 임직: 김용환, 이증익, 황만효
은 퇴: 김국현 장로
은 퇴: 김용녀, 유신혜 권사
1998.02.08 창립 23주년 기념예배 후 공동의회 소집하여 안수집사 선출하다.
김용환, 이증익, 황만효
1997.10.12 1998년도 서리집사로 99명을 임명하다.
신규: 박충호, 변복섭, 이재훈, 주종유, 최상범, 최 철, 김영훈, 김정희, 김청란, 김혜주, 류 선, 박인원, 서미성, 양명성, 양효옥, 이승화, 이영혜, 전희열, 정남희, 정미교, 정양금, 최정자, 황혜순
사임: 김영준, 손석유, 원문성, 이근하, 이인태, 김수경, 이경희, 정혜성
1997.10.05 건축위원회 구성 (위원장: 문병덕)
1997.09.04 방과후학교/베스트웨이 아카데미 개설
1997.06.01 강영진 전도사 시무하다.
1997.05.31 종탑건축 결의 (부장/단체장 회의)
1997.05.25 장로, 권사 임직식을 갖다.
1997.04.30 안성룡 전도사 사임하다.
1997.03.09 박선영 전도사 시무하다.
1997.03.07 제 2차 성경통독 새벽기도회를 갖다. (3월 7일 ~ 7월 1일)
1997.02.09 공동의회에서 장로 4명, 권사 7명 선출
장로: 유건희, 김홍근, 김지호, 김상준
권사: 강일순, 김태연, 곽동숙, 신숙현, 오정희, 용영예, 함현순
1996.12.31 장홍호 목사 사임하다.
1996.12.30 주관준 목사, 나인수, 이경주, 김갑록 장로, 최영숙 권사, 이정선, 김 현, 이백숙, 주순명, 주숙명, 지정은 집사 사임하다.
1996.12.15 항존직 인선내규에 따라 김국현, 나인수, 이경주 장로의 1997년도 휴무를 공동의회에 보고하다.
1996.10.14 1997년도 서리집사 106명을 임명하다.
신규: 김성이식, 김정호, 손석유, 원문성, 정영선, 진일상, 김경민, 김신복, 김윤선, 김윤옥, 김혜숙, 박옥순, 방미숙, 성영희, 송은주, 이경희, 최은숙
사임: 노의범, 이해성, 장기면, 정광훈, 김경혜, 유영선, 최 연
1996.07.15 장흥호 목사의 인솔로 중*고등부 5명이 Costa Rica에 단기선교 여행을 하다.
1996.06.17 항존직 인선내규를 정하다.
1996.03.24 전교인 대상으로 장년 성경공부반을 개설하다. (20개 반)
1996.02.12 102일 성경통독 새벽기도회를 갖다. (2월 12일 ~ 6월 8일)
1995.12.24 박응옥 권사를 협동권사로 임명하다.
1995.10.15 1996년도 서리집사를 임명하다. (남자 35명, 여자 61명. 총 96명)
신규: 김영식, 김지선, 봉용오, 윤병남, 이근하, 이세희, 이인태, 정규즙, 한석창, 황만효,고선애, 고의숙, 김성기, 김시나, 김청란, 백명자, 봉정심, 여성애, 윤영숙, 윤원신, 이백숙, 황선애
사임: 김창식, 이성문, 김혜숙, 안영주
1995.09.10 공동의회에서 문병덕 장로 시무를 가결하다.
1995.06.25 RCA교단 노회초청 입당축하예배를 드리다. (노회조직행사)
1995.04.30 새성전에서 입당감사예배를 드리고 피택 안수집사 4명 <김상준, 김지호, 김 현, 김홍근>에 대한 안수식을 거행하다.
1995.03.01 안성룡 전도사가 부임하여 서무 및 대학부를 담당하다.
1995.02.12 창립 20주년 기념예배를 드리다.
1995.01.27 새 성전 1차 기본공사<예배당, 주방, 영아실, 남녀화장실>완공 후 Yonkers 시 당국으로부터 입주 허가서를 받다.1995년도 서리집사를 임명하다. (82명)
1994.12.11 1995년도 서리집사를 임명하다. (82명)
신규: 김면성, 김영준, 김의홍, 김창식, 이달수, 이성문, 이우선, 정광훈, 허동국, 김말기, 김혜숙, 박정자, 서양자, 신숙현, 이윤미, 정혜성, 정화순, 최정심, 최부자
사임: 전현수, 김경희, 임정자
1994.12.11 공동의회에서 신규안수집사 및 휴직자와 임명자에 대한 신임투표를 실시하다.
신규안수집사 당선자: 김상준, 김지호, 김 현, 김홍근
휴직자 시무투표: 유건희
시무투표: 이정선,이명자
1994.12.11 선교단체를 아래와 같이 개편하다.
남 신도: 디모데, 바울, 요한, 베드로, 미스바
여 신도: 브리스가, 에스더, 루디아, 한나, 권사회
1994.11.30 이행자 전도사가 사임하다.
1994.07.03 교회 이전 1주년 기념예배를 드리다.
1994.01.30 새 성전 구입 매매계약을 Andreas Holding Corp와 체결하다.
1993.12.12 1994년도 서리집사를 임명하다. (70명)
신규: 이해성, 전현기, 최성인, 김수경, 안영주, 양미림, 양영자, 여정자, 오계선, 정경희, 정영숭, 차제실, 최 연, 황은숙
사임: 박태수 안수집사, 김홍교, 신현철, 우한호, 정용근, 김계원, 백영애, 허경심
1993.09.01 장홍호 전도사가 교육전도사로 부임하다.
1993.07.24 새 성전 1차 공사 계약을 베델건설회사와 체결하다.
1993.07.04 김상근 교육담당 목사가 사임하다.
1993.07.04 100 Hermann Place, Yonkers 소재 새교회에서 예배드리다.
1993.05.26 교육관을 한인 백민 교회에 매도하다.
1993.01.13 교회의 영문명칭을 New Hope Reformed Church로 개칭하다.
1992.12.13 1993년 서리집사로 63명을 임명하다.
신규: 박윤모, 박호진, 신현철, 윤철중, 이경재, 이근만, 정규즙, 김경희, 김봉희, 김영경, 김영숙, 박선희, 박정애, 유영선, 주순명, 임화순, 최종미, 최희정
사임: 최경호, 최인호, 황만효, 고선애, 김성기, 김춘분, 이순희, 주순자, 최정심
1992.07.05 7월 정기 제직회때 성전 건축 공청회를 갖다.
1992.03.25 문병덕 장로 휴무하다.
1992.02.09 교회창립 17주년 기념예배 시 건축위원을 임명하다.
고문: 이은수 자문위원: 주관준, 린해노섹, 김상근 위원장: 김국현
실행위원: 당회원 및 안수집사 서무부장: 김 현 서기: 전현수
섭외부장: (대내)김용환, (대외)장기면 섭외위원: 각부 및 단체장
재정부장: 나인수 장부: 김경혜 현금: 김상준 공무부장: 이경주
설계: 이근만
1991.12.15 공동의회에서 휴무중인 이경주 장로 시무를 가결하다.
1991.12.01 1992년도 서리집사로 54명을 임명하다.
신규: 강일순, 김득조, 김점동, 김태연, 노의범, 박옥일, 백영애, 신현갑, 이원철, 정용근, 최인호, 홍정숙, 황하규
사임: 고지영, 김국양, 김금례, 박순철, 송은주, 신현주, 황혜순
사임: 유건희, 주원명 안수집사
1991.12.01 1992년도 서리집사로 54명을 임명하다.
신규: 강일순, 김득조, 김점동, 김태연, 노의범, 박옥일, 백영애, 신현갑, 이원철, 정용근, 최인호, 홍정숙, 황하규
1991.11.16 당회에서 교회 확장 이전을 결의하다.
1991.10.26 당회에서 건축위원회장으로 김국현 장로가 선임되다.
1991.07.29 제 2차 멕시코 선교단 16명이 이은수 목사와 단장 나인수 장로 인솔로 멕시코 선교를 하고 돌아오다.(7/9 - 8/8까지)
1991.06.02 교회 이전 확장안을 한미 합동 제직회의에서 결의하다.
1990.12.02 교회 기구개편 및 세칙 개정작업을 완료하다.
1990.11.25 1991년도 서리집사로 48명을 임명하다.
신규: 김계원, 송은주, 이증익, 전현수, 주순자, 지정은, 최경호, 황혜순
사임: 강순녀, 박창서, 서정진, 주순명
1990.08.01
-09
멕시코 단기 선교단 17명이 이은수 목사와 단장 나인수 장로의 인솔로 멕시코에 다녀오다.
1990.05.13 이백호 전도사 사임하다.
1990.03.11 이경주 장로가 휴무하다.
1990.02.11 교회창립 15주년 기념예배를 드리다.

 

  

예수님 이야기로 가득 찬 교회 / 한인동산장로교회 / DongSan Korean Reformed Church of Westchester
100 Herrmann Place. Yonkers, 10710 Tel: (914)961-0540 / 9251(Fax 겸용)
 E-mail : church.nydongsan@gmail.com / church@nydongsan.com

Copyright 2009 NYDONGSAN.COM / NYDONGSAN.NET / NYDONGSAN.ORG All Rights Reserved.